День Победы

5 мая 2016 года в музыкальном зале МАДОУ МО «СГО» — детский сад  №9 «Улыбка» состоялась встреча с ветеранами – членами Союза Советских Офицеров:  Юрием Семеновичем  Скородумовым и Александром Петровичем Батуниным, посвященная 71 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.9мая DSC05461 DSC05423 DSC05422

Входили дети на праздник с шарами, цветами и портретами Бессмертного Полка под песню «День Победы». Рассказ о страшной войне и суровых испытаниях советского народа  сопровождался показом слайдов. Героев войны почтили минутой молчания.

Ребята с воодушевлением читали стихи о мире и войне, пели песни («С дедом на парад», «Катюша», «Мир – это детство») и танцевали (танец «Мечты», «Граница»)  для уважаемых гостей, которые стали для них добрыми друзьями и примером для подражания.

С Александром Петровичем и Юрием Семеновичем они уже встречались на концерте, посвященном 30- летию со дня Чернобыльской катастрофы, который также проходил в детском саду в конце апреля. Очень радовались дети тому, что можно поговорить, потрогать медали, сфотографироваться с ветеранами.

Дети подарили гостям цветы и возложили яркие тюльпаны и гвоздики  к памятнику героев Афганской войны. Девочки подготовительной группы Редина Алена, Мушинская Ксюша, Талхигова Айшат, Клычева Катя, Павлова Маргарита  (муз.руководитель — Луговова Н.С., воспитатель – Сидорович В.В.)  очень искренно и проникновенно исполнили военную песню А.Новикова и Л.Ошанина «Эх, дороги». 27 апреля юные таланты  успешно выступили на городском Фестивале военно-патриотической песни, который проходил в МАДОУ № 3 «Золотая рыбка». Дети и педагоги  получили благодарственные письма и дипломы.